Активно проходит программа повышения квалификации, организованная Центром дополнительного образования ЧГИКИ для руководителей чувашских фольклорных коллективов. 18 и 19 апреля 2023 года учебные дни прошли на базе Института культуры. В расписании занятий – уроки по освоению различных методик работы с исполнительскими коллективами, по сценической речи и построению хореографических комбинаций, а также насыщенные мастер-классы, тематические лекционные и практические занятия. Для большей эффективности и вовлечённости в план включён просмотр драмы в 2-х частях П. Осипова «Сурхури сăри» (Проклятое племя) в Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова.

Группа успешно проходит обучение по столь обширной программе, успевая усваивать материал, акцентировать внимание на особо интересующих моментах и активно проявлять себя на занятиях, взаимодействуя я педагогами. В эти дни спикерами выступили авторитетные педагоги с богатым опытом работы, в их числе сотрудники Института культуры с различных кафедр и преподаватели Колледжа культуры.

Курсы продолжатся до 25 апреля. Уверены, что к этому времени участники полностью освоят материал, благополучно повысив свою квалификацию!