С 26 апреля по 14 сентября 2021 года научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств провел республиканские отборочные туры Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческий смотр учащихся, проводимом в рамках конкурса» и «Лучшая детская школа искусств».

Результаты республиканских туров подвела конкурсная комиссия из числа представителей министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, преподавательского состава образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашии, имеющих значительные достижения в области культуры республики и страны.

По решению комиссии во II тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческий смотр учащихся, проводимом в рамках конкурса» прошла Евгения Лебедева – преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых и ее ученик Григорий Дацко.

Также на Общероссийском уровне в конкурсе «Лучшая детская школа искусств» Чувашскую Республику представит Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Филиппа Лукина

Желаем им успехов!