JY8bXCHZfB4
9 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Чувашский государственный институт культуры и искусств, в котором обучаются студенты по 11 специальностям и 8 направлениям профессиональной подготовки.
mpeT0-sHcfMМихаил Игнатьев осмотрел театральный зал, учебный корпус, столовую, спортзал и общежитие института. Затем состоялась встреча Главы республики со студентами и педагогическими коллективами вуза, училища культуры, музыкального и художественного училищ, в которой также приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов и министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов.
wCSC9rCggCMМихаил Игнатьев поздравил студентов и преподавателей с наступившим Новым 2014-м годом, который объявлен в России Годом культуры. Он отметил приоритетность развития сферы культуры и сохранения культурно-исторического наследия, особенно в свете приближающихся знаковых для Чувашии событий — 550-летия основания Чебоксар и 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. kX0GomcIZG0Глава Чувашии подчеркнул, что для развития сферы культуры и поддержки работников данной отрасли делается немало: ремонтируются и оснащаются современным оборудованием учреждения культуры, повышается заработная плата работников культуры, усиливается государственная поддержка в решении их жилищных вопросов.
YLE7QqYUSvcНа встрече были обсуждены перспективы дальнейшего устойчивого развития Чувашского государственного института культуры и искусств, улучшения качества оказываемых образовательных услуг, повышения инвестиционной привлекательности вуза, укрепления его материально-технической базы.
xfx0njLiIN4Ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Ирина Медведева рассказала о том, что вуз ведет учебную работу в тесном взаимодействии с учреждениями культуры. Более 90% студентов вуза трудоустраиваются в сфере культуры и искусства. За 13 лет в стенах института было подготовлено целое поколение квалифицированных специалистов для театров, музеев, библиотек, школ искусств и других учреждений культуры Чувашской Республики.
hAVc4DF26F4Затем Михаил Игнатьев ответил на многочисленные вопросы студентов.
В завершение встречи Глава республики вручил благодарность за большой вклад в развитие культуры заведующей кафедрой вокального искусства вуза, профессору Алевтине Васильевне Сергеевой.
http://gov.cap.ru/video.aspx?guid=1609b38c-0e38-4f1d-8656-417e30c53bf6&gov_id=49

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.