С радостью сообщаем о победе Чувашского государственного института культуры и искусств в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Участвовал в конкурсном отборе и получил грантовую поддержку проект института «Калейдоскоп талантов», направленный на развитие творческих навыков детей и подростков. Проект поможет выявить одаренных ребят из районов Чувашской Республики и представит им возможность проявить творческие способности на международном фестивале-конкурсе.

В рамках разработанной идеи будут организованы выезды в районы Чувашии, проведены творческие мастер-классы и встречи. Наиболее талантливые ребята продолжат участие в проекте и станут конкурсантами VII Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов». «Фестиваль-конкурс уже запущен Арт-платформой ЧГИКИ и объявлена заявочная кампания. В ближайшее время начнется проведение мастер-классов по хореографии, вокалу, театральному искусству, игре на музыкальных инструментах», — отмечает начальник отдела по научной и творческой работе Алина Сергеева.

По итогам проекта будут определены коллективы и отдельные исполнители, проявившие самую высокую активность. Завершится проект гала-концертом «Калейдоскопа талантов».