17 марта 2021 года Чувашским региональным отделением Российского движения школьников организован IV Форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».

Форум, направленный на профессиональную ориентацию учащихся, проведен на базах вузов и ссузов республики. Участники мероприятия на площадках образовательных учреждений присоединились к трансляции официального открытия форума, выслушали обращения почетных гостей, поучаствовали в марафоне приветствий.

В продолжении программы форума с участниками площадки Чувашского государственного института культуры и искусств пообщалась проректор по учебной и воспитательной работе вуза Лариса Григорьева. Проектор ознакомила со специальностями и направлениями подготовки, реализующимися в институте, рассказала о том, каких специалистов готовит вуз, местах трудоустройства. Акцентировала внимание на условиях поступления в вуз, сдачу творческих испытаний при поступлении, формирование творческого портфолио.

Ближе с представленными специальностями участники форума познакомились на профориентационных мастер-классах от ведущих преподавателей и студентов вуза.