8 апреля 2023 года доцент кафедры актёрского мастерства и режиссуры Алексей Болдырев со студентами 2 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» посетили СОШ №12 г.Чебоксары. Для участников школьной театральной студии «Вдохновение» они организовали показ спектакля «Пусть не пишет» и мастер-класс по актёрскому искусству.

Постановка о взаимоотношениях в семье, первой любви и нравственных ценностях надолго запомнится юным актёрам, ведь они наглядно увидели студенческую работу, их мастерство и очень вдохновились. Увлекательный мастер-класс включал упражнения на развитие речи и воображения. Участники творческой встречи поделились, что этот визит был для них живым, интересным и незабываемым: «Теперь у нас есть новые друзья, с которыми всегда интересно!»

Алексей Болдырев рассказал ребятам о деятельности Института культуры и призвал задуматься о дальнейшем обучении здесь, чтобы продолжить свой творческий путь, в полной мере раскрыть свои таланты и стать настоящим профессионалом своего любимого дела.