Во всех регионах России действует акция взаимопомощи #МыВместе. 

Мы понимаем, что в условиях пандемии большая нагрузка ложится на сферу здравоохранения. Поэтому хотим поддержать труд медицинских работников. Чувашский государственный институт культуры и искусств решил организовать культурную помощь сотрудникам Городского клинического центра Минздрава Чувашии.

Ректор Института культуры Наталья Баскакова пригласила работников Центра вместе с детьми посетить театрализованное fation-представление «В поисках счастья. По следам Синей Птицы», которое проводит вуз 22 февраля. Приглашение на спектакль ректор института вручила главному врачу Городского клинического центра Елене Майоровой.

«Эта постановка о вечных ценностях, о добре и зле, о поиске счастья, о свободе выбора, об ответственности за свой выбор. Она актуальна для зрителей всех возрастов. Творческий проект воплощен Институтом совестно с художественным училищем. Студентами и сотрудниками училища создана коллекция сценических костюмов по произведению «Синяя птица» Мориса Метерлинка. Идея режиссерского претворения проекта принадлежит сотрудникам и студентам Института. Мы надеемся, что нашим врачам, их деткам, погружение в творческую атмосферу принесет много положительных эмоций», – сообщает Наталья Баскакова.

Отметим, что в пик пандемии стационар Городского клинического центра полностью перепрофилирован в covid-госпиталь для лечения коронавирусных больных. В Чувашии это одна из больниц, которая длительное время принимала пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией средней тяжести. Также отметим, что в условиях распространения коронавирусной инфекции учреждение является стационарным пунктом вакцинации граждан от COVID-19.

Надеемся, что просмотр спектакля подарит сотрудникам учреждения  положительную энергию в сложное время пандемии.