Калейдоскоп талантов. Грант #Лукойл

Чувашский государственный институт культуры и искусств приступил к реализации проекта «Калейдоскоп талантов» — победителя конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». На первом этапе реализации будут организованы творческие мастер-классы для детей и подростков, живущих в районах Чувашии.

Так, сегодня, 19 января 2022 года, команда проекта провела первую встречу с любителями творчества. Мастер-классы по вокалу, хореографии и театральному искусству состоялись в Моргаушской средней общеобразовательной школе. Своими профессиональными навыками с учениками школы поделились студенты старших курсов, волонтеры культуры Юлия Антонова, Вера Акимова, Дарья Шагаева.

«Выезды с творческими мастер-классами дополнительно дают нам отличную возможность проводить профориентационную работу. Мы не можем этим не пользоваться. Представляем наш вуз, рассказываем о творческих профессиях, информируем об условиях поступления. Школьники напрямую общаются со студентами, задают им интересующие вопросы», — отмечает руководитель Арт-платформы ЧГИКИ Алина Сергеева.

Школьники отзываются, что такие занятия помогают лучше узнать о предстоящей учебе, поскольку большинство еще окончательно не определилось, в какую образовательную организацию поступать. «Это здорово, что есть место, где можно заниматься творчеством и делать это своей профессией», — говорят ребята.