23 января 2020 года в актовом зале Гимназии № 1 г. Чебоксары состоялась встреча учащихся старших классов с представителями Чувашского государственного института культуры и искусств в рамках профориентационной работы. 

Старшеклассникам представили видеопрезентацию института, рассказали о вузе, возможности получения высшего образования по востребованным на рынке труда профессиям в области культуры и искусства, ознакомили с ведущими преподавателями, интересной жизнью студентов и вариантами трудоустройства.

В продолжении встречи первокурсники направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» исполнили спектакль «Как избежать зла», сюжет которого строится на непростых взаимоотношениях обычных детей и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Постановка подсказывает, как разрешить конфликты, возникающие в процессе инклюзивного обучения.

Обучающиеся гимназии с большим интересом смотрели выступления студентов, сопереживали героям и бурно аплодировали по завершению спектакля.

Встречи подобного рода, проводимые институтом, способствуют повышению профессиональной ориентации учащихся, дают им широкие возможности для выбора будущей профессии.

Руководству гимназии Институт выражает благодарность за организацию встречи и приглашает на мероприятия, организуемые для учащихся в стенах нашего вуза.