С 15 по 25 мая 2023 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» при поддержке Чувашского государственного института культуры и искусств открываются интенсивные профильные смены. Приглашаем обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 10 до 17 лет.

Занятия будут проведены под руководством опытных авторитетных преподавателей. Для ребят пройдут мастер-классы и индивидуальные консультации, по окончании планируется проведение отчетных концертов.

Представляем 3 смены:

1.«Музыкально-инструментальное исполнительство: народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь)»
2.«Музыкально-инструментальное исполнительство: народные инструменты (балалайка, домра, гитара, гусли)»

Программа профильных смен способствует расширению представлений обучающихся о музыкальной культуре Чувашии, формированию специальных исполнительских умений и навыков. Участники познакомятся с особенностями обучения игре на народных инструментах; основами актерского мастерства и режиссуры; азами самопродвижения; с чувашской музыкальной культурой в лицах и историей формирования жанров инструментальной музыки, творчеством чувашских композиторов; особенностями игры в оркестре народных инструментов.

2. «Хореография: чувашский сценический танец»

Программа профильной смены способствует расширению представлений о хореографическом искусстве, формированию специальных исполнительских умений и навыков, овладению пластикой тела. Участники познакомятся с особенностями чувашского бытового танца, основными движениями танца и составлением различных комбинаций из них, составлением танцевального этюда на основе элементов чувашского сценического танца.