Чувашский государственный институт культуры и искусств продолжает реализацию проекта «Калейдоскоп талантов» — победителя конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».

Сегодня, 17 февраля 2022 года, команда проекта провела вторую встречу со школьниками. Творческие мастер-классы проведены для учеников девятых классов средней общеобразовательной школы №3 города Канаш.

«Я посетила мастер-класс по актёрскому мастерству, где познакомилась с правильным дыханием. Оказывается, это очень сложно и непривычно с первого раза, но также и очень интересно. Скоро нам предстоят экзамены, а эти упражнения помогают успокоиться. Я думаю, что буду пользоваться советами, которые нам дали студенты», — рассказала девятиклассница Дарья.

Во время творческих встреч школьники могут поговорить со студентами также о развитии творческих способностей и поступлении в высшие учебные заведения, конкретно – в Институт культуры. Сегодня с учениками канашской школы общались волонтеры культуры Софья Токарева , Елизавета Руденская, начальник отдела по научной и творческой работе Алина Сергеева.