Педагоги и студенты кафедры посетили с концертами и мастер-классами детские музыкальные школы №1 им. С.М. Максимова, №4 им. Ходяшевых, Академию искусств в Чебоксарах, а также детскую школу искусств в Вурнарах.

Общение участников «творческого десанта» института культуры и искусств с юными музыкантами — учащимися музыкальных школ и их педагогами было очень интересным, полезным и плодотворным. Каждая встреча – это совместная музыкальная программа и обмен опытом, смотры учеников и выявление одаренных детей, профориентационная работа и знакомство с творческой деятельностью вуза.

«Хочется надеяться, что впечатления, полученные студентами, их профессионально ориентированные наблюдения помогут выпускникам нашего института стать настоящими специалистами, мастерами своего дела. С другой стороны, такие встречи способствуют формированию у ребят интереса к профессии музыканта и дальнейшему продолжению образования в специальных учебных заведениях», — отмечает завкафедрой хорового дирижирования и народного пения Анна Савадерова.