1425383522_all14 марта свою концертную программу «Аллилуйя любви!» представляет выпускница Чувашского государственного института культуры и искусств, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета Татьяна Прытченкова.
Вместе с одной из самых ослепительных сопрано на сцене театра оперы и балета выступят заслуженные артисты Чувашии Дмитрий Сёмкин, Маргарита Финогентова, Иван Снигирев и Сергей Алексеев, лауреаты международных конкурсов Сергей Кузнецов, Иван Николаев, Илья Гурьев, Юрий Волков и артисты хора, станцуют народный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов, Анастасия Абрамова, Анна Серёгина, Дмитрий Поляков, Юлия Рункина и другие. Специальными гостями вечера будут вокальные ансамбли «Соловушки» и «Сингл». Весеннее настроение и незабываемые эмоции обеспечены!
Популярность лауреата I Международного конкурса молодых оперных певцов памяти М. Д. Михайлова, дипломанта XV Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес» Татьяны Прытченковой растет буквально на глазах.
Одну из самых ослепительных сопрано Чувашского государственного театра оперы и балета любят в республике и всегда с нетерпением ждут за ее пределами. Окончив Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Чувашский государственный институт культуры и искусств по классу заслуженной артистки России, народной артистки Чувашии, профессора Алевтины Сергеевой-Зинкиной, исполнительница сразу громко заявила о себе на нашей культурной арене.
Сегодня в творческом арсенале примы десятки главных ролей и эпизодов. Среди них Виолетта в «Травиате», Джильда в «Риголетто», Дездемона в «Отелло» и Жрица в «Аиде» Дж. Верди, Сюзанна и Барбарина в «Свадьбе Фигаро» В. А. Моцарта, Олимпия и Джульетта в «Сказках Гофмана» Ж. Оффенбаха, Фраскита в «Кармен» Ж. Бизе, Прилепа в «Пиковой даме» П. Чайковского, Половецкая девушка в «Князе Игоре» А. Бородина, Сарби в национальном шедевре Ф. Васильева «Шывармань», Адель в «Летучей мыши» И. Штрауса, Стасси в «Сильве», Мари в «Мистере Икс» и Лиза в «Марице» И. Кальмана. А есть еще Ассоль, Дюймовочка, Белоснежка, Золушка и множество других незабываемых портретов. Не менее интересно ее творческое сотрудничество с известным актером и ведущим Рустемом Галичем. В его спектакле «И рай открылся для любви», созданном по поэме Михаила Лермонтова «Демон», певица с присущей ей чуткостью исполнила роль Тамары.

По материалам сайта ЧГТОиБ

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.