Благотворительный концерт к Международному Дню пожилых людей для воспитанников дома-интерната для престарелых и инвалидов в пос. Кугеси Чебоксарского района организовали студенты факультета исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств совместно с учащимися Лицея №2 г. Чебоксары. Концерт состоялся 29 сентября в 14.00.

Предложение выступить перед людьми, которые нуждаются в опеке, любви и внимании студенты и ученики восприняли с большим энтузиазмом. В их исполнении прозвучали песни самых разных жанров: начиная с элементов народного произведения заканчивая  фольклоризированными авторскими исполнениями, как отечественных, так и зарубежных авторов.

Александр Пушкин исполнил песни «Скажите девушки подружке вашей», «Родина»; Максим Карсаков – «Влюблен я дева, красота», «На холмах Грузии»; Марат Милидонов — «Титулярный советник». Тукмакова Анна прекрасно спела русские народные песни «Тонкая рябина», «То не ветер ветку клонит»; Полина Архипова – «О чем в тиши ночей?», «Волга реченька»; Александра Лосева —  «У Зори-то, у зореньки». Безусловно, концерт не мог бы состояться без концертмейстера Инны Вячеславовны Васильевой.

Следует сказать, что ветераны встретили артистов тепло, пожилые люди, волею судьбы оставшиеся один на один со своей старостью, своими проблемами, с радостью встретили их у себя дома. Как говорят сами учащиеся,  оживленные лица, радость в глазах стариков придавали им вдохновение при исполнении концертных номеров.

Прощаясь, ветераны попросили будущих артистов еще раз посетить их в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *