В Масленичную неделю в Учебном театре ЧГИКИ прошли показы театрализованного представления «Ярилова заря», посвящённого самому весёлому славянскому празднику. Постановка является дипломной работой студентов выпускного режиссёрского курса Юлии Соловьевой и Дениса Шибанова.

22 февраля 2023 года состоялся финальный показ! Зрителей поприветствовал проректор по воспитательной и творческой работе Рустам Саиткулов. Он выделил, что данная работа является совместным трудом студентов института и колледжа, от чего она становится наиболее интересной и масштабной. На сцене обучающиеся представили яркое, колоритное и зрелищное представление. Традиционные проводы зимы сопровождаются громкими гуляниями и горящими обрядовым чучелом. Образ бога Велеса, тёмных духов, Огня и Солнца … Всё это полностью погрузило зрителей в атмосферу этого праздника!

Заведующая кафедрой актёрского мастерства и режиссуры Лия Чернова высоко оценила творческую работу. Она отметила, что в ней гармонично объединились профессиональные педагогические и творческие силы студентов. «Стилевая выдержанность, музыкальный материал, подбор костюмов, танцы, энергичность и юность – всё это органично слилось воедино», – прокомментировала Лия Васильевна.

На этой праздничной неделе гостями нашего Института стали ученики чебоксарских школ. Помимо театрализованного представления для них была подготовлена игровая программа с весёлыми конкурсами, зажигательными танцами и угощениями!

Фотоальбом