16 ноября 2017 года в институте прошел мастер-класс по режиссуре и актерскому мастерству: «Мастерство артиста. Отрывки из современной драматургии» под руководством Родик Ларисы Владимировны, народной артистки ЧР, доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры и преподавателей кафедры: Тырлова Александра Борисовича, лауреата всероссийского конкурса, Григорьева Владимира Николаевича, заслуженного артиста Чувашской Республики. В работе мастер-класса приняли участие студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции и учащиеся СОШ № 39.
В ходе мастер-класса студенты института ярко и увлекательно продемонстрировали навыки и умения по сценической речи, способности перевоплощения, постановочным сценам, режиссуре и актерскому мастерству. Учащиеся техникума и школьники с большим интересом наблюдали за творчеством ребят, активно принимали участие в обсуждении, задавали интересующие их вопросы.
Мастер-класс, как одна из форм профориентационной работы института, оказывает помощь выпускникам школ в профессиональном самоопределении и позволяет ближе познакомиться с будущей профессией, а студентам техникумов — расширить представления о мире профессий.