В колледже культуры проходят мероприятия в рамках Недели СПО, приуроченной к празднованию Дня среднего специального образования в Чувашской Республике. Так, 15 сентября 2022 г., с обучающимися 3 и 4 курса специальности «Этнохудожественное творчество» встретилась профессор, завкафедрой хорового дирижирования и народного пения Института Анна Савадерова и провела мастер-класс на тему «Начальный этап работы над хоровым произведением».

На занятии Анна Витальевна продемонстрировала приёмы работы по разучиванию песни на примере хорового произведения «В мире музыки живём» (на муз. В. Синенко, сл. С. Уриха). Анна Витальевна предложила использовать это произведение в репертуаре хорового коллектива колледжа для дальнейшего совместного исполнения со студентами кафедры хорового дирижирования и народного пения Института. Кроме того, Анна Витальевна дала рекомендации студентам старших курсов по дальнейшей профессиональной ориентации в выборе профиля их будущей деятельности в качестве руководителя творческого коллектива.

Мастер-класс прошёл на высоком профессиональном уровне, студенты колледжа проявили серьёзную заинтересованность и активность в ходе его проведения.