dsc_030112 сентября  2016 года в рамках федерального проекта «Большие гастроли – 2016» в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся мастер-класс театрального режиссера, актера, педагога, художественного руководителя Московского драматического театра имени А. С. Пушкина Евгения Александровича Писарева.

dsc_0282В малом учебном театре для общения с выпускником школы-студии МХАТ собрались студенты института – будущие актеры и режиссеры.

dsc_0283Творческая встреча началась с рассказа Евгения Писарева о себе, о том, как впервые он попал в школу-студию МХАТ, по окончании которой стал работать в театре имени А.С. Пушкина. Он состоялся в качестве актера, помощника режиссера,  собственно, режиссера,  и художественного руководителя театра.

dsc_0299С большим удовольствием Евгений Александрович  ответил на многочисленные вопросы студентов и педагогов института культуры и искусств. Зрители спрашивали его о понятии «амплуа» для актера, и как актеры могут расширить рамки своего амплуа выбравшись из устоявшегося за ними образа определенных ролей. Студентов также интересовал вопрос, касающийся принципов, методов, которыми он руководствовался, когда отбирал ребят в свою творческую группу в МХАТе. Его развернутые ответы, доброжелательное отношение способствовали теплой, непринужденной атмосфере в зрительном зале.

dsc_0297В конце встречи Евгений Александрович пожелал всем студентам самого главного – познать и полюбить себя, не останавливаться на достигнутых результатах, действовать, самосовершенствоваться в профессиональном мастерстве, не бояться трудностей.  По окончании встречи зрители поблагодарили Евгения Писарева за интересный мастер-класс бурными аплодисментами, попросили разрешения сделать общую фотографию на память, а также выразили надежду на повторную встречу.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.