Международный благотворительный фонд Хиблы Герзмава с 11 по 22 января 2023 года проводит в Москве Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава. Конкурс проводится в целях поддержки молодых талантливых исполнителей, укрепления международных культурных связей, сохранения и приумножения лучших традиций отечественных и зарубежных музыкальных школ, привлечения внимания широкой общественности к сфере академического музыкального искусства.

Заявки на участие в конкурсе подаются  до 30 сентября 2022 г. на официальном сайте www.competitionhibla.ru в разделе «Подать заявку». Проведение заочных прослушиваний отборочного тура по видеоматериалам пройдет с 1 октября по 15 октября 2022 г. включительно. Результаты отборочного тура (16 вокалистов и 16 концертмейстеров) будут объявлены 17 октября 2022 г. 

Лауреаты конкурса смогут дебютировать в Большом и Мариинском театрах, в «Геликон-опере» и в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Об этом подписаны соглашения с этими театрами.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса.

___
Контактная информация:
+7 991 588-68-00
press@competitionhibla.ru