dsc_1150

5 июня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Петрович Ефимов провел встречу с коллективом Чувашского государственного института культуры и искусств.

О текущей работе института присутствующих проинформировала ректор Наталья Баскакова.

dsc_1155Она отметила, что в настоящее время в институте обучается 465 студентов, по 13 специальностям и направлениям подготовки: «Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором», «Музыкально-театральное искусство», «Дирижирование», «Вокальное искусство», «Музыкально-инструментальное искусство», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Социально-культурная деятельность», «Библиотечно-информационная деятельность», «Народная художественная культура» (профили «Декоративно-прикладное творчество» и «Руководство хореографическим любительским коллективом»), «Искусство концертного исполнительства», «Музыкальное искусство эстрады», «Актерское искусство», «Искусство народного пения». Институт также регулярно выступает организатором ряда значимых творческих форумов, в частности республиканского фестиваля «Одаренные дети Чувашии», республиканских конкурсов эстрадного творчества «Звездный дождь», исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель», детского рисунка «Все краски, кроме черной» и других.  Также институт ежегодно направляет студентов исполнительских специальностей на международные, всероссийские, региональные творческие конкурсы, фестивали. С начала 2015 г. лауреатами и победителями мероприятий различного уровня стали 68 студентов.

«Я хотела бы выразить огромную благодарность Главе Чувашской Республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву и министру культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадиму Петровичу Ефимову за огромную поддержку и уделяемое внимание институту», — подчеркнула Наталья Ивановна.

В ходе встречи были обсуждены вопросы заработной платы сотрудников, модернизация общежития института культуры и искусств, а также вопросы о нехватке музыкальных инструментов.

По завершению встречи Вадим Петрович пожелал коллективу Чувашского государственного института культуры и искусств хорошего летнего отдыха и новых сил в следующем учебном году.

 dsc_1150dsc_1142 dsc_1152

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=12&type=news&id=3035445

Чайкова Ксения,

PR-группа ЧГИКИ «ТелеGraf»

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.