Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств сообщает о начале приема заявлений и документов от педагогических работников учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, для прохождения аттестации на высшую и первую квалификационные категории в феврале-мае 2021 года.

Порядок проведения аттестации утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276.

В заявлении педагогам необходимо развернуто указать результаты и достижения в педагогической деятельности за последние 5 лет или с момента предыдущей аттестации (на высшую категорию) в соответствии с пунктами 36 и 37 вышеназванного приказа.

К заявлению прилагается 1 аттестационный лист, заполненный с 1 по 7 пункты машинописно. Аттестационный лист необходимо пропечатать с обеих сторон одного листа. На аттестационном листе рекомендуется карандашом прописать краткое наименование образовательной организации.

Педагогам, желающим аттестоваться на высшую квалификационную категорию, необходимо приложить копию предыдущего аттестационного листа для подтверждения наличия категории. Обращаем внимание, что заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее, чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

Педагогам, имеющим право аттестоваться по особой процедуре (победители и лауреаты всероссийских и республиканских профессиональных конкурсов в межаттестационный период; награжденные почетными званиями, отраслевыми знаками отличия, государственными наградами и получившие иные поощрения органов государственной власти РФ и ЧР за достижения в педагогической деятельности; имеющие ученую степень; получившие денежные поощрения, выигравшие грант в межаттестационный период; подготовившие в межаттестационный период победителей и призеров всероссийских, международных предметных олимпиад, конкурсов, соревнований, проводимых в соответствии с нормативными актами федеральных органов исполнительной власти), необходимо приложить к заявлению копии подтверждающих документов.

Образцы документов размещены в баннере «Научно-методический отдел» на официальном сайте БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии.

Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Энтузиастов, д. 26, каб. 107.
Заявления принимаются с 27 по 30 января 2021 года с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00).
Справки по телефону: 8 (8352) 34-16-00, е-mail: nmo8352@mail.ru.