26 августа началось обучение по программе повышения квалификации по программе «Системы и методы в области музыкальной педагогики».

Среди записавшихся на курс директора и преподаватели ДШИ Чувашской Республики, как начинающие специалисты, так и те, кто имеет солидный опыт работы в учреждениях сферы культуры и искусства. В группу слушателей вошли также коллеги из Марий Эл. Сегодня обучение проходит в дистанционном формате.

Для слушателей курсов читает лекции Татьяна Щикунова, доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

В первый день занятий слушатели узнали о документации в учебном процессе ДМШ и ДШИ, об аттестации педагогических работников, создании методических разработок.

29 августа лекции в рамках курсовой подготовки будут продолжены. Слушатели получат новые знания о принципах репертуарной политики современного преподавателя ДМШ, конкурсах и творческих мероприятиях в жизни преподавателя ДМШ и его учеников и методические рекомендации для использования в работе.

Коллектив Центра дополнительного образования и научно-методического отдела принял участие в обучении, отметил важность рассмотренных в ходе занятий тем для построения эффективного образовательного процесса.