13 мая 2022 г. состоялся круглый стол по итогам проведения республиканского конкурса «Лучшее мероприятия ДШИ, посвященное Неделе чувашского языка и культуры». 

Вчера научно-методический отдел опубликовал результаты, и сегодня оргкомитет встретился, чтобы обсудить задачи по развитию мероприятий национальной направленности в детских школах искусств.

Обменялись мнениями о мероприятиях, представленных на конкурс, отметили отличившиеся учреждения. Поступили предложения о проведении новых конкурсов, популяризирующих национальную музыку, разработке рекомендаций по оформлению конкурсных материалов, и что наиболее важное — создании итоговых методических пособий.

На кафедре социально-культурной и библиотечной деятельности подвели итоги конкурса студенческих работ «Лучший туристический маршрут по Чувашии». По оценкам преподавателей были выделены отличившиеся работы студентов выпускного курса Ксении Зайцевой, Лилии Владимировой, Ирины Колпащиковой. Темы работ посвящены культурному, экологическому и региональному туризму.

«Туризм является одним из важнейших элементов социально-культурной работы с населением. Проводя данный конкурс, мы укрепляем знания по осуществлению туристических проектов, маршрутов по нашей малой родине, которые помогают людям проникнуться любовью к Отечеству», — комментирует завкафедрой Геннадий Иванович