Новое поступление в библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств.

Перед вами очередной выпуск журнала «Этническая культура». Это – заключительный выпуск 2021 года. Уходящий год был очень плодотворным. В числе авторов были представители самых разных этнических культур – монгольской, якутской, казахской, туркменской, чувашской, русской, белорусской, кыргызской и др.

Оформились и закрепились наиболее популярные рубрики. Аудитория журнала расширилась – в число авторов вошли специалисты по языкознанию, лингвистике, фольклористике, литературоведению. Публикуются актуальные работы в области социолингвистики, контактологии, паралингвистической проблематики, т. е. разрабатываются вопросы, выходящие за пределы «чистого» языкознания. Такой подход позволяет сделать журнал полезным как для широкого круга ученых, так и для обычных читателей.

В этом номере в рубрике «Этнокультурные проблемы образования» мы опубликовали статью прикладного характера «Изготовление панно «Хранительница домашнего очага» в технике коллажа». Она, несомненно, будет интересна как школьным учителям, так и педагогам вузов.

Редакционный совет, научный коллектив и руководство Чувашского государственного института культуры и искусств желают авторам и читателям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов на поприще науки!


Этническая культура: Международный научный журнал / БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии; ООО «Издательский дом «Среда». — Чебоксары. — 2021. — Том 3. №4. — 76 с.