В библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступил сборник «Сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры».

Сборник составлен по итогам VII Всероссийской научно-практической конференции «Сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры», состоявшейся 23 марта 2022 г. в г. Чебоксары. В нем рассматриваются наиболее актуальные проблемы сохранения и развития традиций отечественной музыкальной культуры, а также вопросы профессиональной подготовки специалистов в области хорового искусства.

Сборник предназначен для научных и педагогических работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов, заинтересованных данной проблематикой.

Ответственность за подлинность и точность цитат, имен, названий и иных сведений, а также за соблюдение законов об интеллектуальной собственности несут авторы публикуемых материалов. Статьи печатаются в авторской редакции.

Сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры : материалы VII Всероссийской научно-практической конференции / БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии ; ред. кол.: А. В. Савадерова (гл. ред.) [и др.]. – Чебоксары: ЧГИКИ, 2022. – 144 с.

Сборник размещен в РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=48546424