В научную библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступил новый выпуск журнала «Этническая культура».

Институт предлагает вниманию читателей второй за 2022 год номер журнала «Этническая культура». В соответствии с Указом Президента России 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Россия – огромная многонациональная страна, в которой каждый народ уникален и в то же время органично встроен в полиэтничное пространство. Примечательно, что каждый регион России является многонациональным и имеет добрые традиции мирного сосуществования.

Журнал «Этническая культура» поддерживает интерес научного сообщества к различным проблемам изучения этнических культур и продолжает публиковать материалы современных исследований, в которых рассматриваются самые разные вопросы: место и роль этнических культур в истории человеческой цивилизации; механизмы образования этнокультурных традиций и методологические подходы к их изучению; различные компоненты культуры, выражающие ее этническую сущность; и в целом – удивительно богатый и сложный мир этнокультурных явлений и процессов.

Этническая культура: Международный научный журнал / БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии ; ООО «Издательский дом «Среда». — Чебоксары. — 2022. — Том 4. №2. — 48 с.