В научную библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступило учебно-методическое пособие «Чебоксары и чебоксарцы: сценарии праздничных мероприятий».

Пособие имеет целью показать разные сценарные варианты проведения мероприятий согласно темам: «Чебоксары и чебоксарцы», «Нет краше города родного», «Имена улиц твоих, Чебоксары» и др. В процессе знакомства с данным пособием студенты имеют возможность, в дальнейшем, использовать оригинальные тексты сценарных разработок, а также архивные данные, касающиеся истории г. Чебоксары и Чувашской Республики. Во многих сценариях пособия используются фактические и документальные события, указаны реально существующие «герои» (участники мероприятий) и официальные лица.

Пособие адресовано студентам очной и заочной форм обучения направления подготовки 51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников. Материалы пособия могут быть использованы в процессе изучения таких дисциплин, как «История и теория праздничной культуры», «Сценарное мастерство», «Режиссура праздника под открытым небом» и пр.

Кузнецова, Л. И. Чебоксары и чебоксарцы: сценарии праздничных мероприятий : учебно-методическое пособие для студентов очной и заочной формы обучения направления подготовки 51.03.05 «Режиссура театрализованных представлений и праздников», направленность (профиль) «Театрализованные представления и праздники» / Л. И. Кузнецова. – Чебоксары : ЧГИКИ, 2022. – 68 с.