Международный журнал «Этническая культура» Чувашского государственного института культуры и искусств продолжает публиковать материалы современных исследований, в которых рассматриваются самые разные вопросы: место и роль этнических культур в истории человеческой цивилизации; механизмы образования этнокультурных традиций и методологические подходы к их изучению; различные компоненты культуры, выражающие ее этническую сущность; и в целом – удивительно богатый и сложный мир этнокультурных явлений и процессов.
 
2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Для наших авторов мы предлагаем новую рубрику, в которой разместятся статьи историко-биографического характера. Мы будем рады опубликовать статьи, посвященные персоналиям – ярким представителям своего народа, сыгравшим важную роль в общей победе в Великой Отечественной войне.
 
В числе наших авторов сегодня представители самых разных областей знаний: педагогики, психологии, филологии, истории, искусствоведения, культурологии. Мы намерены продолжить творческое сотрудничество с ними и последовательно будем выполнять главную миссию журнала – развитие плодотворного диалога, обмен опытом в области искусства, культуры, науки и образования для представителей различных этносов.
 
Редакционный совет, научный коллектив и руководство Чувашского государственного института культуры и искусств желают авторам и читателям новых научных открытий и творческих свершений. 

Этническая культура: Международный научный журнал / БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии; ООО «Издательский дом «Среда». — Чебоксары. -2020. — Вып. 1 (2). — 58 с.