В библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступил 1 выпуск хрестоматии «Авалхи сас» («Зов вечности»).

Хрестоматия является первым выпуском репертуарного издания с лучшими образцами песен чувашского народа, обобщающая практический опыт профессиональной концертной деятельности фольклорного ансамбля «Янтал».

Издание содержит расшифровки записей песенных образцов, сделанные в фольклорно-этнографических экспедициях студентами и преподавателями фольклорного отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Каждая песня дана в аранжированном виде для разного состава исполнителей, что представляет ценность и большой интерес для руководителей ансамблей и хоров, а также для отдельных исполнителей чувашской народной песни.

Хрестоматия чувашских народных песен «Авалхи сас» («Зов вечности») рассчитана на руководителей фольклорных коллективов, преподавателей и студентов высших, средних учебных заведений, преподавателей ДМШ и ДШИ, любителей народной песни и интересующихся музыкальной культурой чувашского народа.


Авалхи сас (Зов вечности). Чувашские народные песни из репертуара фольклорного ансамбля «Янтал». Хрестоматия. Вып.1 / сост.
Л.В. Петухова, Г.В. Салюков, И.Ф. Яковлева — Чебоксары, 2020 — 151 с.