1346658508_flag-chrС 1 сентября 2013 года объявлен прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Стипендия назначается Главой Чувашской Республики ежегодно сроком на 1 год в размере, установленном указом Главы Чувашской Республики.

Требования к соискателям на стипендию Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность:

  • Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов, возраст которых при представлении документов составляет от 14 до достижения 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.
  • Документы соискателей, привлеченных к уголовной, дисциплинарной и административной ответственности, не рассматриваются.
  • Стипендия может назначаться одному и тому же лицу не чаще одного раза в 2 года. Стипендия не может повторно назначаться претендентам за достижения, ранее послужившие основанием для принятия решения о назначении стипендии.
  •  Получение стипендии не исключает назначения государственных или иных стипендий.
  • Представленные на рассмотрение документы не возвращаются. Документы, представленные с нарушением установленных требований, остаются без рассмотрения.
  • Наличие у студентов в зачетной книжке оценок «удовлетворительно» не препятствует назначению стипендии.
Перечень документов на соискание стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность:
  1. Письмо-представление на кандидата в печатном и электронном виде. Электронный файл письма-представления должен иметь название по следующей форме: Иванов ИИ_письмо. (Электронный бланк письма-представления есть в прикрепленных документах).
  2. Характеристика за подписью ректора вуза в электронном и печатном виде. Характеристика должна быть проверена куратором учебной группы; объем – не более двух страниц (размер шрифта 14 кегль, поля не менее 1,5 см). Характеристику подписывать НЕ нужно – оставить место для подписи. Место для фотографии оставить в верхнем правом углу. Электронный файл характеристики должен иметь название по следующей форме: Иванов ИИ_характеристика.
  3. Фотография 3х4 (приклеить только после проверки характеристики). Фотография должна быть официальная, портретная, не вырезанная из массовой фотографии.
  4. Анкета в печатном и электронном виде. Электронный файл анкеты должен иметь название по следующей форме: [b]Иванов ИИ_анкета.(Электронный бланк письма-представления есть в прикрепленных документах).
  5. Копия паспорта гражданина Российской Федерации (все заполненные страницы).
  6. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для претендентов, имеющих временную прописку).
  7. Для студентов копия зачетной книжки (за все годы обучения). Каждый лист должен быть заверен подписью руководства факультета и печатью.
  8. Копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества соискателя (в случае изменения фамилии, имени, отчества соискателя).
  9. Копии документов, подтверждающие достижения за последние три года в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании (копии грамот, благодарностей, сертификатов, научных статей, публикаций и др.). Все дипломы должны быть заверены печатью и подписью. Коллективные дипломы должны быть подтверждены письменным документом о членстве соискателя в данных коллективах.
  10. Журнал регистрации в электронном виде (электронный бланк есть в прикрепленных документах).
Текст в документах НЕЛЬЗЯ редактировать цветом, размерами шрифта и т.д.
Электронные варианты сохраняются в Word и Excel в версии 97-2003.
Все электронные документы должны быть в одной папке с названием фамилии соискателя (Иванов_ИИ)
Все документы вложить в папку с файлами.
Документы принимаются до 14 сентября 2013 г. в отделе по научной и творческой работе (124 каб.)
Документы, не соответствующие данному перечню, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Письмо представление (скачать),

Характеристика (скачать),

Анкета (скачать),

Журнал регистрации (скачать), 

Пример характеристики (скачать). 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.