Центр дополнительного образования Института культуры объявляет обучение по программе повышения квалификации «Основы ораторского мастерства и публичных выступлений. Техника речи». Даты проведения:  26 и 29 мая 2023  года. Форма обучения: очная.

Приглашаем на обучение преподавателей ВУЗов, ССУЗов, ДШИ и учителей общеобразовательных школ, специалистов музеев, библиотек и клубно-досуговых учреждений, экскурсоводов. Данный курс нацелен на обеспечение активного усвоения основных сведений о риторике как научной дисциплине, на улучшение практических навыков ораторского мастерства, на повышение профессиональных навыков современного педагога в соответствии с Государственным образовательным стандартом.

Содержание курса: объектом курса является риторика, одна из наиболее востребованных в современном мире наук, предметом знания является составление, украшение, запоминание и произнесение ораторской речи; включает дикционный тренинг по выработке красивого голоса, актуальные проблемы в работе над текстом в процессе подготовки к публичным выступлениям, выступления без стресса, влияние на аудиторию и др.

Спикер – Лариса Родик, заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Чувашской Республики, профессор кафедры актерского мастерства и режиссуры Института культуры и искусств.

Прошедшим обучение выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объёме 18 часов.
Стоимость обучения – 800 рублей.

Заявка подаётся по эл.почте idop@mail.ru согласно прилагаемой форме.

___
Контакты для уточнения информации:
г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26, каб. 103
8 (8352) 31-16-19