Факультет дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств совместно с кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства объявляет обучение по программе повышения квалификации «Техники исполнения и воплощения музыкально-художественного образа произведения в работе пианиста в концертмейстерском классе». Даты проведения: 11-12 марта 2021 года.

Содержание курса: художественные критерии исполнительского мастерства в концертмейстерском классе, развитие импровизационных умений у обучающихся, работа над рисунком музыкальной ткани сопровождения, фактура и тембр в ансамблевом произведении, работа в концертмейстерском классе над музыкальными произведениями композиторов различных стилей и эпох и др.

Занятия ведет: Антон Метелин, французский пианист, органист, клавесинист и композитор русского происхождения, профессор специального фортепиано и концертмейстер Лиможской консерватории, участник престижных фестивалей в составе камерных ансамблей: «Septembre musical de Valençay», «Festival Bach» de Belvès, Festival international Lyrique «De Vive Voix», «Festival de Saint-Yrieix la Perche».

Обучение организуется в рамках перекрестного Года регионального сотрудничества России и Франции. В рамках программы повышения квалификации состоится круглый стол на тему «Актуальные проблемы фортепианного и концертмейстерского исполнительства».

Стоимость обучения: 800 рублей.
Обучение пройдет дистанционно с использованием платформы Zoom.
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца в объёме 18 часов.


Контактная информация:
Адрес: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 26, каб. 103
Телефон: 8 (8352) 31-16-19
Е-mail: idop@mail.ru