30 ноября 2022 года в читальном зале научной библиотеки Чувашского государственного института культуры и искусств состоялась открытая лекция доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Эдуарда Кранка «Русский писатель Павел Егоров».  Мероприятие прошло в рамках вузовского проекта, посвящённого Году выдающихся земляков Чувашии.

Эдуард Освальдович рассказал о талантливом писателе Павле Александровиче Егорове, авторе нескольких оригинальных книг, изданных в Чебоксарах и Москве. В своей лекции доцент вуза уделил внимание художественному своеобразию его повестей и рассказов Павла Егорова.

Лекция прошла в офлайн и онлайн форматах. К мероприятию присоединились библиотеки Чувашской Республики: МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района, Пихтулинская сельская библиотека, МАУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского района», а также Семеновская сельская библиотека Республики Марий Эл и др.

«Лекции Эдуарда Освальдовича всегда интересны и познавательны. После сегодняшней лекции, как бы банально не звучало, мне захотелось познакомиться с творчеством Павла Александровича Егорова поближе. Огромное спасибо организаторам лекции и Эдуарду Освальдовичу за то, что на каждой встрече, лекции, в его творчестве, чувствуется профессионализм и любовь к своему делу», — поделилась слушатель лекции Регина Федорова.