ЦИК Чувашии и Институт культуры информирует о начале досрочного голосования избирателей в помещениях участковых избирательных комиссий. 

Воспользоваться правом проголосовать досрочно могут избиратели, которые в день голосования 11 сентября 2022 года по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования своего избирательного участка. К числу уважительных причин избирательное законодательство относит отпуск, командировку, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и иные уважительные причины.

Избирательный бюллетень для голосования выдается избирателю в помещении УИК на основании его письменного заявления и паспорта. В заявлении избиратель указывает причину досрочного голосования, свои фамилию, имя и отчество, адрес места жительства.

Досрочное голосование проводится ежедневно в период с 31 августа по 10 сентября (включительно) участковыми избирательными комиссиями в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов; в выходные дни — по установленному ТИК графику работы http://chuvash.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-referendu..

Найти свой избирательный участок можно по ссылке.