sLFFODqkw7k24 мая в рамках VI Чебоксарского международного кинофестиваля в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась творческая встреча с актером театра и кино, народным артистом России,  Александром Пятковым.
оллллллллллллллллллЗамечательный актер рассказал студентам о себе, друзьях, коллегах, поделился известными в актерской среде историями, читал стихи, исполнял песни, ответил на многочисленные вопросы. Зал был наполнен улыбками, нескончаемыми овациями и безграничным уважением к выдающемуся артисту. LjenjjpoAJY
P.S. Александр Александрович Пятков родился 31 июля 1950 года, в Москве, на Красной Пресне. Впервые вышел на сцену в семнадцать лет – в массовке в Московском театре сатиры. В восемнадцать лет поступил в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина, которое окончил в 1972 году и стал актёром Московского театра сатиры. С 1974 по 1997 год работал в театре-студии киноактёра, а с 1997 года играет на сцене Малого театра России. В 1975 году он снялся в возрасте 24 лет в премированном «Оскаром» фильме известного японского режиссёра Акиры Куросавы «Дерсу Узала».
В советском и российском кино Александр Александрович стал одним из наиболее популярных актёров эпизодических ролей и играл в фильмах различных жанров. Иногда в один год выходило до восьми фильмов с его участием, снятых на киностудиях сразу нескольких республик СССР. Помимо театра и кино, Александр Пятков занят на эстраде и снимается на телевидении, и, обладая великолепными певческими данными, выступает с романсами, народными и патриотическими песнями. Им создан фонд «ИЛЬЯ МУРОМЕЦ», президентом которого он является в настоящий момент, основной задачей которого является производство детских фильмов и сказок, отражающих истинную культуру Великой Руси. Активно сотрудничает с детским творческим центром « Джельсомино».
Кинозрителю известные картины, в которых он снимался, такие, как «Безумный день, или женитьба Фигаро», «Дерсу Узала», «Два капитана», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «12 стульев», «Москва слезам не верит» и другие.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.