16 сентября 2017 года впервые первокурсники вузов и ссузов Чувашии приняли участие в масштабном и грандиозном мероприятии России — ПАРАДЕ СТУДЕНЧЕСТВА. Первокурсники 34 городов России, торжественно приветствовали друг друга через он-лайн трансляцию. По своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России.

Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев приветствовал студентов Чувашской Республики, пожелав всем отличного начала учебного года, достижения ярких высот и новых побед.

Дружным, веселым строем студенты и сотрудники Чувашского государственного института культуры и искусств прошли по площади Республики, выделяясь красочными костюмами, яркими транспарантами и запоминающимися кричалками. Наши студенты озвучили клятву РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА и приняли участие в торжественном концерте для первокурсников. Это был по-настоящему радостный день для всех студентов страны.