В Чувашском государственном институте культуры и искусств завершилось проведение Х Всероссийского конкурса молодых дирижеров-хормейстеров имени С.А. Казачкова. Конкурс реализуется на кафедре хорового дирижирования и народного пения.

Кафедра, оргкомитет и жюри подвели итоги творческого соревнования. Участниками нынешнего конкурса стали более 120 молодых хоровых дирижеров. В музыкальном состязании себя проявили студенты высших учебных заведений и обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Новосибирска, Петрозаводска, Казани, Екатеринбурга, Краснодара, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Уфы, Казани, Барнаула, Донецка. В этом году среди конкурсантов — представители Казахстана и Китайской народной Республики. Чувашский государственный институт культуры и искусств и кафедру хорового дирижирования и народного пения представляла на конкурсе студентка 5 курса Виктория Гроздова. Младшую группу участников конкурса составили учащиеся учебных заведений, в которых реализуются программы предпрофессионального обучения по хоровому направлению. Свои конкурсные выступления продемонстрировали юные дирижеры из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Королева Московской области, Красноярска, Североморска и Чебоксар.

Оргкомитет конкурса поздравляет всех конкурсантов, выражает огромную благодарность и признательность педагогам и концертмейстерам, подготовившим своих воспитанников к участию в таком сложном творческом состязании. Желаем всем дальнейших успехов и новых побед!

Ознакомиться с результатами по категории С

Ознакомиться с результатами по категории В 

Ознакомиться с результатами по категории А