С приходом осени начинается новый учебный год, и перед учениками, а также их учителями открывается дорога в интересную жизнь, наполненную радостью познания. Подрастающее поколение и педагогов Чувашской Республики с Днем знаний поздравил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

 «Этот замечательный праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, дорог представителям всех поколений. Сегодня образование, знания и опыт особенно ценны и востребованы, они являются основой успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека», – отметил Владимир Ростиславович в  телеграмме.

Теплые пожелания и искренние поздравления адресованы преподавателям. «От вашего профессионализма, таланта, мастерства, душевной щедрости и мудрости напрямую зависит формирование духовно-нравственных основ у подрастающего поколения. И, как следствие, стабильность, успех и процветание всего нашего общества», – В. Мединский подчеркнул ответственность педагогов за обучение и воспитание молодого поколения.

А обучающимся руководитель федерального ведомства пожелал «неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения на пути постижения будущей профессии».

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики