U3mL2iRYwHoГосударственные символы являются неотъемлемой частью развития любого государства и отражают основополагающую концепцию, идеологический фундамент государства, который принято называть «национальной идеей».   U3mL2iRYwHo p_0j9U3t3JkВ этой связи 28 апреля 2014 г., в канун Дня символов Чувашской Республики, в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась викторина на тему «Государственные символы Чувашской Республики».
В викторине принимало участие четыре команды в составе по двенадцать человек. Ведущим викторины задавались различные вопросы на тему государственных символов, также опросы проходили в форме составления сканворда. За каждый тур викторины командам зачитывались баллы. Участники игры прекрасно справились с заданиями викторины. Студенты продемонстрировали отличные знания символики, истории и культуры своей малой Родины. BA0aiIf4YHwПо итогам всех трех туров с отрывом в два балла победу одержала команда «Энтузиасты», второе место у команды «Весельчаки», третье место заняли «Патриоты».  Команды были награждены грамотами за занятые места.
Государственные символы – одна из незыблемых основ нашего государства. Уважение к своей родине начинается с уважения к государственным символам – Гербу, Флагу и Гимну. Целью данного мероприятия являлось воспитание уважительного отношения к своей Родине, к государственным символам Чувашской Республики, формирования чувства гордости и сопричастности к строительству государства, совместной ответственности за судьбу страны.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.