Чувашский государственный институт культуры и искусств организует Всероссийскую научно-практическую конференцию «Стратегии устойчивого развития: социальные, экономические и юридические аспекты».

К участию в конференции приглашаются ведущие ученые, специалисты в области права, социологии, экономики, образования и управленцы, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, методисты, а также представители общественных организаций.

Направления работы конференции:

  1. Современные тенденции развития мирового сообщества
  2. Социальные процессы в контексте глобализации
  3. Общие вопросы экономических наук
  4. Социально-экономические процессы в обществе
  5. Социально-экономические условия жизнедеятельности населения
  6. Вопросы социально-экономической эффективности предприятий
  7. Социально-экономическое развитие общества: исторический аспект
  8. Проблемы социализации и профессионального становления личности
  9. Патриотическое воспитание молодежи в современном обществе
  10. Межкультурное пространство современной России
  11. Влияние системы образования на активность общества
  12. Актуальные вопросы юриспруденции
  13. Правовые проблемы развития российской государственности

Конференция проводится на электронной площадке Издательского дома «Среда». Заявки для публикации в сборнике по итогам конференции принимаются до 25 января 2023 года по ссылке — https://phsreda.com/ru/action/10461/info (Кнопка «Отправить статью»). Оплата организационного взноса осуществляется до 10.02.2023 года (включительно).

Сборнику статей конференции присваиваются DOI, ISBN, УДК, ББК, производится его рассылка по ключевым библиотекам РФ для возможности ознакомления с ним широкого круга ученых.

Материалы, опубликованные в данном сборнике, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки, которая интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), фиксирующим публикационную активность как ученых, так и организаций.

Контакты:
Email: op6@phsreda.com
Телефон: +7 (8352) 655-731