Молодежный этнокультурный конкурс «Диалог культур» проводится с 9 по 28 ноября в рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

Конкурс направлен на создание молодежного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего гармонизации межнациональных отношений, развитию национальных культур и этнокультурного просвещения граждан, формированию позитивного международного имиджа РФ в части осуществления мер по сохранению и развитию культуры народов России.

Предусмотрено 8 номинаций: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный танец» и «Национальный фольклор».

Конкурсная программа состоит из двух этапов: отборочного и образовательного. Для участия в первом – с 9 по 22 ноября – необходимо записать качественную видео-презентацию своего номера в национальном костюме длительностью до 3-х минут и выложить на официальном сайте: www.dialogculture.ru в выбранной номинации.

С 24 по 28 ноября 150 участников, прошедших отборочный этап, примут участие в образовательной программе проекта.

Приглашаем руководителей профессиональных, самодеятельных творческих коллективов Чувашской Республики, руководителей национально-культурных объединений, мастеров по пошиву национального костюма принять участие в конкурсе «Диалог культур».

Справочная информация по телефонам: 52-36-64, 51-57-10, 51-56-83. Положение


Первоисточник:  Дом Дружбы народов АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»