BlBT2uocYbU                                                                        8d1TxEzLks0
Министерство культуры, по делам национальностей
и архивного дела Чувашской Республики 
Бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств»
Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела
Чувашской Республики 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Приглашаем учащихся ООШ, СОШ, ДШИ, ДМШ принять участие
в Республиканском конкурсе публикаций
«Моя профессия — моё будущее!»
в рамках реализации I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!»,  проекта-победителя  гранта  Главы  Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства
Выбор профессии для современного молодого человека – это важный шаг, который определит всю его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от этой профессии, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее и будущее твоей семьи. В наше время профессия играет важную, а порой и решающую роль в жизни молодого человека. Конкурс «Моя профессия – моё будущее», это еще один шаг на пути к вашей мечте. Удачи вам и творческого вдохновения.
Положение о конкурсе
«Моя профессия – моё будущее!» 
Что необходимо выполнить, чтобы стать участником конкурса?
1.      Прежде всего, иметь хорошее настроение.
2.      Стремление узнать новое о своей будущей профессии.
3.      Умение преподнести свой проект и удивить жюри.
4.      Прочитать это положение и выполнить все требования.
1.Общие положения
Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и сроки проведения конкурса, требования к работам, критерии оценки  и подведения итогов Республиканского конкурса публикаций «Моя профессия – моё будущее!».
Конкурс проводится в рамках реализации I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!», проекта-победителя гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних (полных) общеобразовательных школ, детских школ искусств, детских музыкальных школ.
2.Цели и задачи конкурса
  • Продвижение в молодёжной среде  ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии.
  • Стимулирование профессионального самопознания,  расширение кругозора и  формирование интереса к  будущей профессии.
  • Активный поиск современных форм и методов развития творческих способностей учащихся, создание условий для привлечения учащихся к изучению информационных технологий.
3.Сроки проведения конкурса
Прием работ на конкурс с 10 октября по 10 ноября 2013г.
Оценка работ с 11 по 15 ноября 2013г.
Информирование о результатах конкурса 15-16 ноября 2013г. (по e-mail)
Подведение итогов конкурса, вручение призов,  дипломов, сертификатов участников 27 ноября 2013г. на торжественном закрытии I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!».
5. Требования к работам
Содержание конкурсных работ
Участникам конкурса предлагается выполнить творческую работу, создать компьютерную презентацию или видеоролик о своей будущей профессии. В работе должны быть представлены: информация о востребованности профессии на рынке труда, перспективы развития себя в этой профессии и  любая другая полезная информация о профессии (знаменитые личности в этой профессии, интересные факты и т. д.).
Требования к творческой работе
Творческая работа должна включать в себя обозначение интересующей участника конкурса профессии, описание ее предполагаемого содержания, а также образ себя как представителя этой профессии (что мне интересно в этой профессии, чем она мне нравится, чего позволит достигнуть в жизни и т.д.); 
Жанр творческой работы – выбирается автором самостоятельно из следующих: сочинение, рассказ, рассказ в стихах, эссе, очерк.
Название для творческой работы авторы выбирают самостоятельно.
Объем творческой работы не должен превышать 3 листа формата А4, форма печатного текста в программе Microsoft Office Word (версия 97-2003), работа может быть художественно оформлена с использованием рисунков, картинок и изображений.
От каждого участника принимается только 1 (одна) творческая работа.
Обязательным условием является отправление работ на e-Mail: chgiki.forum@yandex.ru  
Технические требования к компьютерной презентации
Компьютерная презентация должна быть выполнена в программе  Power Point (версия 97-2007).
Презентация должна воспроизводиться на любом компьютере. Количество слайдов не более 25. 
Презентация должна иметь Титульный лист: название проекта, автор проекта (ФИО), руководитель (ФИО). Полное название образовательного учреждения.
Обязательным условием является отправление презентации на e-mail: chgiki.forum@yandex.ru
Технические требования к видеороликам.
Видеоролик может быть  выполнен в любой программе по созданию фильмов.
Первый кадр должен иметь название проекта, автор проекта (ФИО), руководитель (ФИО).
Продолжительность видеоролика не должна превышать 5-7 минут.
Обязательным условием является размещения видеоролика на сайте http://www.youtube.com/ и отправление на e-Mail: chgiki.forum@yandex.ru
6. Награждение победителей
Участники конкурса занявшие три призовых места в каждой номинации получат дипломы ЛАУРЕАТОВ, а также памятные подарки.
Каждый участник конкурса получит сертификат, руководитель проекта – благодарность.
Дипломы, сертификаты, благодарности, памятные подарки будут вручены на торжественном закрытии I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!», который состоится  27 ноября 2013г. на базе БОУ ВПО «Чувашский государственный институт кульутры и искусств» Минкультуры Чувавшии по адресу: 42000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26. Проезд тролл. № 19,20, автобусами № 8, 22, маршр. Такси № 37,45, 46, 47, 49, 56, 62, 60к., 325, 334 до остановки «Институт культуры». 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.