Ежегодно кафедра социально-культурной и библиотечной деятельности проводит круглый стол «Христианское мировоззрение и чувашская культура». Студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры рассматривают вопросы взаимосвязи традиций духовности христианства и традиций, заложенных в основе культуры чувашского народа.

В этом году круглый стол приурочили ко Дню славянской письменности. Заседание состоялось в музейно-библиотечном комплексе при Храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары.

Мероприятие открыл настоятель Храма, иеромонах Иов. Беседуя со студентами и преподавателями, ответил на многочисленные вопросы, рассказал о современной ситуации, месте веры в жизни человека, его пути к Богу. Экскурсовод храма Марина Юрьевна Демкина рассказала о непростом пути христианского просвещения в чувашском крае. Участники круглого стола познакомились с судьбами новомучеников и исповедников нашей земли, ее духовными водителями, окормлявшими Чувашскую епархию.

Гости музейно-библиотечного комплекса не остались без сувениров. Благодарим Храм за подаренные магниты и журналы Чувашской митрополии.