«Цифровые профессии» –  это проект, реализуемый в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», благодаря которому граждане могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий с финансовой поддержкой от государства – скидкой от 50 % до 100 % в зависимости от льготной категории.

На онлайн-курсах от ведущих образовательных организаций граждане научатся программировать, получат знания в области больших данных, информационной безопасности, разработки мобильных приложений и ИТ-продуктов, а также освоят специальности смежных цифровых направлений, востребованных при формировании ИТ-команд. Для пользователей доступно 132 курса как для начинающих, так и для middle-специалистов и руководителей: «Управление проектом», «Аналитик данных», «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Операционный менеджер», «Веб-дизайнер», «Системное администрирование», «Создание онлайн-курса», «Основы тестирования ПО» и другие.

Для записи на курс на странице проекта на портале Госуслуг https://profidigital.gosuslugi.ru нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. По вопросам участия обращаться:

Сайт проекта: https://profidigital.gosuslugi.ru

Email: profidigital@2035.university

Горячая линия: 8 (800) 505-20-35