14 — 16 декабря в Москве состоялся Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. В мероприятии принял участие проректор по воспитательной и творческой работе Института Рустам Саиткулов.

Конгресс прошел в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022». Съезд был посвящен новым принципам развития вузов и студенчества России. В обсуждении актуальной повестки участвовало сообщество проректоров всей страны, представители Росмолодежи, органов исполнительной власти. В центре внимания — формирование образа российского студента, развитие потенциала молодежи, активизация деятельности студенческих объединений.

«Одна из главных задач — дать возможность студентам в период обучения не только участвовать в социально-значимых мероприятиях, но и создавать их. Студенты должны попробовать проявить себя в серьезных делах. Мы должны помочь в воплощении тех идей и проектов, которые рождаются у студентов, когда они учатся и осваивают выбранную профессию. Основной и главной поддержкой, конечно, являются гранты», — отмечает Рустам Саиткулов.

Также отметим, что от Института на мероприятиях в рамках форума «Твой Ход» участвовала председатель студенческого совета Анастасия Костянова. Анастасия стала участником образовательной программы «Россия студенческая».