На прошлой неделе состоялась рабочая поездка проректора по науке и дополнительному образованию Ольги Михайловой в Самарский государственный институт культуры. Ольга Викторовна встретилась с проректором по научной и творческой деятельности Мариной Петиновой и исполняющей обязанности декана факультета дополнительного образования Ларисой Климиной. Обсуждены вопросы сотрудничества в целях повышения качества художественного образования.

Результатом поездки стало участие сотрудников Института культуры и преподавателей ДШИ Чувашской Республики в научно-практической конференции СГИК «Современное музыкальное образование: традиции и перспективы развития». Мероприятие состоялось 18 марта 2023 года в рамках I регионального фестиваля педагогического и исполнительского мастерства «Академия творчества». 

Ольга Михайлова выступила с докладом об успешных практиках и актуальных проблемах непрерывного профессионального образования преподавателей сферы культуры. От Института в конференции участвовала  декан факультета исполнительского искусства Надежда Гайбурова. Ее выступление посвящено тенденциям музыкального образования в вузе. Коллеги из регионов обменялись опытом, определили точки дальнейшего взаимодействия.