Ассамблеей народов России и Продюсерским центром «Интеграция» организован семинар «Коммуникативное лидерство в условиях информационных войн и трансформации миропорядка». Мероприятие прошло с 19 по 21 декабря на базе Мастерской управления «Сенеж» в г. Солнечногорск, Московской области.

На семинаре подняты актуальные вопросы сегодняшнего времени: упрочения единства народов России, сохранение и развитие истории и национальной культуры народов страны, патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии терроризма. В их обсуждении принял участие заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов Чувашии, профессор Чувашского института культуры и искусств, заслуженный работник культуры Чувашии, доктор культурологии Владимир Васильев.

«Улеглось море добрых эмоций от сенежского форума и спокойно можно подвести его итог. Назвав семинар форумом, я не ошибся, ведь, по своей сути он стал именно таким. Стал благодаря Управлению Президента РФ по внутренней политике. Стал благодаря генератору добрых идей и дел – начальнику Департамента национальной политики Управления Президента РФ по межнациональным отношениям Татьяны Вагиной. Форум, собравший в Сенеже – на одной из главных площадок общественно-политических мероприятий России, лидеров общественного мнения и из новом регионов страны, стал значимым событием в становлении Великой России», — поделился Владимир Васильев.

Профессор также отметил, что могут быть намечены новые пути сотрудничества, что в ходе неформального общения с участниками форума вызвал общественный интерес своим сообщением о Кокелевском международном культурном проекте и о дипломном спектакле студентов ЧГИКИ «Лихолетье».