27 апреля 2022 г. в библиотеке Чувашского государственного института культуры и искусств прошла беседа со студентами колледжа культуры на тему «Стресс и стрессоустойчивость».

Студенческая жизнь не так беззаботна и легка, как кажется на первый взгляд. И окунувшись в этот новый мир, вчерашний школьник теряется: от него требуется намного больше, чем во время учебы в школе. Избыток информации, неспособность контролировать происходящее, непонимание того, что следует делать, могут привести к стрессу.

Психолог Наталия Павлова рассказала студентам, как распознать стресс у себя и близких, какие есть особенности стресса у студентов, как поддержать себя в период сессии и серьезных изменений, что необходимо делать на постоянной основе, чтобы свести влияние стресса к минимуму.

Один из лучших способов быстро выйти из состояния стресса – физические упражнения, движение. Можно найти время погулять, сделать пробежку, покататься на велосипеде, сходить на танцы, в бассейн или поиграть в теннис. Регулярные прогулки и игры на свежем воздухе должны быть не менее часа, не забывайте физкультуру, тренажеры, плавание. Активные физические упражнения выводят из организма гормоны стресса.

Встреча прошла на очень позитивной ноте. Студенты надеются, что такие мероприятия будут проводиться и впредь.