Ректор Института культуры Наталья Баскакова и сотрудники вуза приняли участие в расширенном заседании Коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Коллегия состоялось в преддверии Дня работника культуры, 24 марта 2023 года. Мероприятие посвящено празднованию главного события профильной сферы. На торжественной встрече подвели итоги отрасли за 2022 год и чествовали деятелей культуры и искусства, работников творческих профессий.

Поздравляем специалиста по учебно-методической работе кафедры народного художественного творчества Прасковью Баранову! Глава Республики Олег Николаев и министр культуры Светлана Каликова торжественно вручили свидетельство о назначении стипендии за особую творческую устремленность! Поздравляем всех выпускников нашего вуза, которым вручены почётные звания и правительственные награды. Это достойная оценка вашего труда, это стимул для дальнейшего развития. Красивые студенты колледжа ЧГИКИ помогали на вручении в качестве наградной группы.

Гостеприимно встречала всех и подарила участникам торжества мюзикл «12 стульев» Чувашская государственная филармония.