Ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова приняла участие в брифинге руководителей вузов Чувашии. Мероприятие состоялось сегодня, 7 апреля 2021 года, в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» с участием заместитея Председателя Кабинета Министров Чувашии – министра образования и молодежной политики Чувашии Аллы Салаевой. По онлайн-связи к мероприятию подключились будущие абитуриенты, учащиеся более 300 школ. Встреча с ректорами приурочена к проходящим Дням открытых дверей в высших учебных заведениях Чувашской Республики.

«Мы собрались здесь для того, чтобы рассказать, каким большим потенциалом обладают наши вузы, – отметила Алла Салаева, обращаясь к будущим абитуриентам. – Перед вами стоит серьезный выбор: уехать на учебу в другие регионы или остаться в родной республике. Могу заверить, что чувашские вузы и предприятия в вас заинтересованы. Наша задача – максимально подробно рассказать вам о возможностях учебных заведений республики».

Ректора вузов рассказали об условиях приема, направлениях подготовки, преимуществах, которые могут предоставить образовательные организации Чувашии, ответили на волнующие выпускников школ вопросы.

По материалам Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики